Рекламный баннер 990x90px bantop

Владимир Путин: наша Родина отстаивает свой суверенитет и безопасность

14:35 01.03.2024 16+
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Большая часть его выступления касалась суверенитета государства, который отстаивают сейчас на поле боя военнослужащие. По словам главы государства, от солдат, офицеров и добровольцев, которые встали на защиту Родины, напрямую зависит будущее нашей страны, поэтому поддержка ветеранов СВО и членов их семей в стране будет только нарастать.

В частности, Владимир Путин высоко отметил работу Фонда "Защитника Отечества", который адресно помогает ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. Система поддержки постоянно совершенствуется. Президент объявил, что участники спецоперации теперь смогут получить ипотечные кредиты на льготных условиях под 2%.

Хочу отметить работу фонда "Защитники Отечества", усилия Комитета семей воинов Отечества, других общественных объединений. Прошу все органы власти и впредь делать все, чтобы поддержать семьи наших героев: родителей, жен, детей, которые переживают за самых близких, дорогих им людей, ждут их домой, сказал Владимир Путин.

Филиал фонда действует и в Хабаровском крае. Он открылся одним из первых в стране 30 мая 2023 года. За 9 месяцев работы в учреждение обратилось более 2600 человек, поступило 12800 обращений, 96% из которых решены. В этом году у фонда "Защитники Отечества" благодаря решению Президента появились новые возможности в части мер по оказанию помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Изменения коснулись и хабаровского филиала. У фонда появилась возможность доплачивать ветеранам СВО за технические средства реабилитации, которые они приобретают по электронному сертификату Соцфонда. Также фонд сможет перечислять средства благотворительным организациям, которые помогают демобилизованным бойцам и семьям погибших. Кроме того, организация сможет следить и оценивать качество предоставляемых мер по социальной поддержке и услуг для ветеранов и их семей.

По словам Владимира Путина, специальная военная операция стала еще одной проверкой сплоченности. Наши бойцы на передовой сегодня героически выполняют свой долг, объединились и простые граждане в стране, которые поддерживают солдат в зоне СВО.

Миллионы людей объединила акция "Мы вместе" и проект Общероссийского народного фронта "Все для победы!". Российский бизнес за два года направил миллиарды рублей волонтерским организациям и благотворительным фондам, которые поддерживают наших бойцов и их семьи. Люди отправляют на фронт письма и посылки, теплые вещи, маскировочные сети, перечисляют средства из своих, порой очень скромных, сбережений. Повторю, такая помощь бесценна это вклад каждого в общую победу. Наши герои на передовой, в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними вся страна, заявил Владимир Путин.

Отметим, что в Хабаровском крае за 2023 год региональный штаб Общероссийского движения "Мы вместе" собрал более 130 тонн гуманитарной помощи для участников спецоперации. Граждане приносили одеяла, одежду, продукты питания, средства личной гигиены, школьные принадлежности. Гуманитарная помощь поступает со всех районов, активность проявляют и представители бизнеса. Присоединиться к общероссийской акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ может любой житель Хабаровского края в регионе открыты 104 пункта сбора гуманитарной помощи.

Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим своим детям, заключил Президент РФ.

Участников СВО Владимир Путин назвал подлинной элитой. Их призовут участвовать в управлении страной, экономикой, в воспитании молодежи.

642

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ