Рекламный баннер 990x90px bantop

Коллегия по вопросу: «Об итогах социально-экономического развития Амурского муниципального района в 2023 году и основных направлениях социально-экономического развития в 2024 году»

15:42 28.02.2024 16+

27 февраля 2024 г. состоялось заседание коллегии, на которой был рассмотрен вопрос социально-экономического развития Амурского района в 2023-2024 гг.
В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Веретенников А.Н., председатель Союза работодателей Хабаровского края Смоленцев С.К., главы поселений, руководители предприятий и организаций, предприниматели.
С основным докладом Итоги социально-экономического развития Амурского муниципального района в 2023 году и основных направлениях социально-экономического развития в 2024 году выступил заместитель главы администрации Амурского муниципального района по экономическому развитию председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Исаков Михаил Юрьевич.

С докладом об итогах и проблемах развития Вознесенского сельского поселения выступил глава поселения Жарков С.В., об итогах работы ООО Амурский гидрометаллургический комбинат в 2023 году и перспективах развития предприятия в 2024 году рассказал заместитель управляющего директора ООО АГМК Гаврищук К.В., об электрофикации железной дороги на участке Волочаевка Комсомольск-на-Амуре на территории Амурского района заместитель начальника дистанции по строительству ЭЧ-5 РЖД Смирнов В.В. , о производстве упаковочной продукции - руководитель ОП ООО ДВ Ресурс Скоробогатых А.В.
Все выступающие отметили нарастающую проблему дефицита рабочих кадров на фоне создания большого количества новых рабочих мест в 2024-2025 годах.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Веретенников А.Н. в своем выступлении подчеркнул важность развития и поддержки предпринимателей, а также защиты прав предпринимателей.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований, председатель Союза работодателей Смоленцев С.К. поблагодарил предпринимателей и предприятия района за эффективный труд, вклад в развитие как Амурского района, так и Хабаровского края в целом. По поручению краевого Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата вручил благодарственное письмо за активную работу председателю Совета по предпринимательству г.Амурска Данильченко А.С.

711

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ