Рекламный баннер 990x90px bantop

Оценить состояние больниц и школ предлагают жителям края

14:52 15.02.2024 16+
Фото: Пресс-служба министерства экономического развития края

Жители Хабаровского края могут оценить состояние школ, больниц и других социально значимых объектов, построенных и отремонтированных в рамках реализации президентских национальных проектов. Для этого на них установлены специальные QR-коды, которые каждый может отсканировать и оставить свой отзыв. В регионе на сегодняшний день табличками оснащены около 50 объектов, а всего в стране почти 3,5 тыс.

Просканировав QR-код, пользователь попадает на страницу анкеты конкретного объекта, размещенную на сайте национальныепроекты.рф. Здесь можно оставить анонимную обратную связь о качестве строительства объекта или удовлетворенности его работой. В случае появления негативного отзыва система автоматически запросит комментарий, который будет направлен в проектный офис, отвечающий за строительство данного объекта. Сроки обработки отзыва и поиска решения проблемы не превысят 20 дней.

В Хабаровском крае продолжается оснащение социальных объектов специальными табличками с QR-кодами. До конца года они должны появиться еще на 30 объектах. Это школы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, физкультурно-оздоровительные комплексы. Теперь у жителей будет возможность оперативно сообщать обо всех изменениях, которые происходят в учреждениях культуры, спорта, здравоохранения. Отзывы оперативно отрабатываются, ни один не остается без внимания, отметили в министерстве экономического развития края.

Как сообщают АНО "Национальные приоритеты", по всей стране по QR-кодам уже поступило более 12,7 тыс. отзывов пользователей. До конца 2024 года таблички появятся на более чем 6 тыс. объектов.

Напомним, что проект по созданию механизма мониторинга обратной связи по статусу строительства и эксплуатации социально значимых объектов, создаваемых в рамках нацпроектов, в сентябре 2023 года запустил департамент проектной деятельности Правительства РФ совместно с Минэкономразвития России, АНО "Национальные приоритеты" и проектными офисами регионов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
757

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ