Рекламный баннер 990x90px bantop

Первые заявки на краевой конкурс "Предприниматель года" пришли из Охотска и Амурска

14:35 13.02.2024 16+

Неожиданно стремительно стартовал прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе "Предприниматель года". Первыми активность проявили бизнесмены из отдаленных районов края, приславшие сразу после старта конкурса свои заявки. Организаторы конкурса напоминают, что документы на конкурс принимают с 10 февраля по 10 апреля.

Принять участие в ежегодном краевом конкурсе "Предприниматель года" могут владельцы малых и средних предприятий, внесенных в реестр МСП и действующих на территории края не менее 1 года.

- За два дня регистрации поступило три заявки. Первая заявка пришла из Охотска, вторая из Амурска и только третья от хабаровского предпринимателя, сообщили в министерстве экономического развития края. В этом году конкурс впервые за 28-летнюю историю проходит по обновленным правилам, поэтому советуем предпринимателям не затягивать с ознакомлением с новыми правилами конкурса и подготовкой документов.

Напомним, теперь перечень номинаций определяется по видам экономической деятельности в зависимости от основного ОКВЭД. Всего не более 20 отраслевых номинаций. Появилась новая специальная номинация "Социальный предприниматель". Изменены показатели конкурса, а также методика их оценки, скорректированы доли экономической и социальной активности конкурсантов, пополнился список документов.

- "Предприниматель года", наверное, самый популярный в крае предпринимательский конкурс. О нем знают все. И конкуренция здесь тоже очень серьезная соперники сильные, опытные, известные. Поэтому и победа так высоко ценится, несмотря на то, что конкурс не дает победителям ни бонусов, ни призов, поделилась мнением Ксения Тонких из компании "Аквалюкс Трейд". В прошлом году мы впервые приняли участие в конкурсе и стали лауреатами. На достигнутом останавливаться не хотим в этом году тоже планируем принять участие.

Оценивает конкурсантов комиссия, куда входят представители деловых и общественных объединений, отраслевых министерств. Организатор конкурса Минэкономразвития края.

Конкурс "Предприниматель года" проводится в Хабаровском крае с 1996 года. За это время участниками стали более 1000 предпринимателей, более 350 признаны победителями. Победителей и лауреатов награждают дипломами и памятными подарками. В прошлом году заявки поступили от 89 соискателей из разных районов края.

Чтобы принять участие в конкурсе, можно подать заявку:

- Через администрацию муниципального образования края по месту нахождения участника;

- Лично по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72, каб. 308 (предварительно позвонив по телефону (4212) 40-20-00, доб. 2583, 2055);

- По почте по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 19 (с пометкой "Заявка на конкурс "Предприниматель года");

- В электронном виде: сканами документов на электронную почту konkurs@adm.khv.ru или заполнив электронную форму на сайте с досылкой оригиналов по почте.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, просим обращаться по телефону или на электронную почту: (4212) 40-20-00, доб. 2583, konkurs@khv.gov.ru Юхлина Ксения Максимовна.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
1081

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ