Рекламный баннер 990x90px bantop

«О той, что дарует нам жизнь и тепло»

07:29 25.11.2023 16+

24 ноября в Центре детского чтения для учеников 1б и 1в классов МБОУ СОШ № 3 (всего 50 человек) был проведён урок доброты «О той, что дарует нам жизнь и тепло». Поговорили о том, почему мы любим мам, за какие их качества. Библиотекарь почитала детям сказки и легенды разных народов о мамах, поговорили о том, почему такие события произошли в них.

Оказывается, наши мамы во время своей домашней работы ставят своеобразные рекорды! На экране были показаны интересные цифры о том, сколько мамы перемывают посуды за год, сколько километров проходят «добывая» пропитание и одежду в магазинах. Мамы умеют не только трудиться, но и красиво наряжаться.

Следующий конкурс был для мальчиков. Кто быстрее соберется на работу, как мама. Им надо было надеть украшения, шляпки и развернуть веер. Все справились с заданием очень хорошо. После этого дети отгадывали загадки о различных украшениях и кухонных приборах, о том, чем занимаются наши бабушки.

Потом все решили, что главный подарок для женщин это цветы. Здесь ребята слушали легенды о цветах и пытались узнать названия цветов, о которых шла речь, и видели их на экране.

После таких цветов ребята собирали командами мозаику из цветов. Потом все фотографировались с различными украшениями и довольные пошли домой.

Сообщение «О той, что дарует нам жизнь и тепло» появились сначала на МКУК "МЦБ Амурского района".

898

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ