Рекламный баннер 990x90px bantop

Интеллектуальная битва грамотеев

11:30 23.11.2023 16+

         23 ноября в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошла интеллектуальная игра «Грамотеи», приуроченная к Неделе читательской грамотности в учебных заведениях. Участники трёх команд восьмиклассников боролись за звание самых знающих, находчивых и остроумных любителей словесности.

         Ребят ждали сложные вопросы, в которых нужно было проявить не только читательскую культуру, но и смекалку.

         После небольшой разминки с шуточными вопросами, учащиеся узнали секреты брейн-системы, с помощью которой им предстояло отвечать на вопросы.

         В первом раунде участникам мероприятия предстояло вспомнить крылатые слова и выражения, с помощью которых наша речь становится образной и выразительной. В следующем задании по изображениям на слайдах команды угадывали произведения классической литературы. В третьем раунде ребята постигали тайну фразеологизмов. Современные подростки очень любят общаться с помощью символов и смайликов. Используя свои знания «эмоджи», учащимся нужно было разгадать зашифрованные пословицы и поговорки. Кино нам необходимо для культурного развития. А если, режиссер, вдохновлённый книгой, берётся за экранизацию литературного произведения – то этот фильм точно будет востребован зрителями! В последнем, пятом раунде командам нужно было отгадать произведение, увидев короткий эпизод фильма, снятого по знаменитым книгам.

         Мероприятие прошло очень интересно. И ведущие, и участники игры получили положительные эмоции.

         Кроме того, ребята смогли познакомиться с новыми книгами, которые они могут взять почитать в библиотеке.

Сообщение Интеллектуальная битва грамотеев появились сначала на МКУК "МЦБ Амурского района".

1262

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ