Рекламный баннер 990x90px bantop

Дорогие друзья! Детско-юношеская спортивная школа Завитинского муниципального округа подводит итоги

20:00 14.12.2021 16+
уходящего 2021 года.
В этом году, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, детско-юношеский спорт находиться на значительном подъеме.


Воспитанники школы приняли участие в 41 соревновании. Из них: всероссийские - 6, региональные и областные - 17, первенства г.Благовещенска - 10, межрайонные соревнования - 1, соревнования муниципального уровня - 2, первенства ДЮСШ - 6.
Традиционно сильными стали выступления воспитанников отделения самбо и дзюдо. Всего 19 раз выступили юные самбисты и дзюдоисты на соревнованиях различного уровня. Все значимые победы для Завитинского муниципального округа принесли две воспитанницы: Шубчик Валерия (1 место на всероссийских соревнованиях по самбо в г.Бийске, 1 место по дзюдо на II этапе V летней Спартакиады молодежи России 2021 года, 3 место по дзюдо на Финале V летней Спартакиады молодежи России по борьбе дзюдо, 1 место на первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров) и Пирог Екатерина (1 место на первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо, 1 место на Краевом турнире по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, памяти Заслуженного тренера России В.Н. Назарова в г.Красноярске). В пулевой стрельбе в этом году отмечается большой прогресс. Это молодой вид спорта для спортивной школы, но по результатам мы уже можем конкурировать с самыми сильными стрелками нашего возраста. Рамазанова Ильнара показала наиболее высокие результаты на областных соревнованиях, а Павлова Мария принесла Завитинскому муниципальному округу победу в личном зачете и 1 место в командном первенстве в зачет областной сельской Спартакиады! Так же отличились спортивные отделения киокусинкай каратэ, шахмат, гиревого спорта, волейбола и баскетбола, футбола.
Всего наши юные спортсмены в 2021 году поднимались на пьедестал почета 87 раз!

В 2021 году 14 спортсменов выполнили спортивные разряды, из них кандидата в мастера спорта выполнила Шубчик Валерия, 2 спортсмена выполнили 2 взрослый разряд, 2 воспитанника - 3 взрослый разряд, остальные выполнили юношеские разряды.

Помимо участия в соревнованиях, спортивная школа проводит традиционные мероприятия, приуроченные к памятным датам и определенным событиям. Такие как: массовые эстафеты на масленицу, показательные тренировки и соревнования, посвященные Дню Победы и Дню защиты детей. В летнее время проводится летняя спортивно-оздоровительная площадка для всех желающих. Традиционным стало "посвящение в самбисты".
Традиционные турниры для спортивной школы являются важным звеном в укреплении спортивных традиций и привлечении детей и подростков к занятиям спортом. В 2021 году такие мероприятия продолжились, мы приняли участие в первом районном турнире по киокусинкай картаэ, провели первенства ДЮСШ по самбо, волейболу, гиревому спорту, шахматам.
Ещё одно значимое событие произошло в 2021 году для учащихся отделения самбо - для них была проведена открытая тренировка под руководством тренера отделения самбо Спортивной школы олимпийского резерва Амурской области Богодиста Дмитрия Ильича, с участием его воспитанника Казаряна Самвела, чемпиона Мира по самбо.

Высокие результаты достигнуты благодаря дружному высококвалифицированному тренерскому коллективу, в котором трудятся 10 человек, из них четыре имеют первую квалификационную категорию. Также много значит поддержка активных и неравнодушных родителей, готовых в любую минуту поддержать своего ребёнка.
ДЮСШ Завитинского муниципального округа старается шагать в ногу со временем, создавая комфортную среду для достижения поставленных целей и задач. Надеемся, что Новый 2022 год будет богат на результаты, всё задуманное осуществится, спортивные вершины будут достигнуты, самые амбициозные цели будут выполнены! Наши учащиеся добьются новых успехов, ну а мы им в этом, конечно, поможем.

#дюсшзавитинск #завитинск #завитинскспорт

2158

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ