Рекламный баннер 990x90px bantop

Счастье- какое оно?

13:45 21.03.2024 16+

21 марта в 4б классе МБОУ СОШ№3 (всего 27 человек) проведён урок доброты «Счастье – какое оно?», посвящённый Международному дню счастья. Поговорили с ребятами о том, что такое счастье, какое оно бывает.

Школьники очень удивились, узнав о том, что каждый год ООН по специальному «индексу счастья» выбирает самую счастливую страну в мире. Все другие страны тоже в этом списке на своем «уровне счастья». Уже седьмой год подряд на первом месте стоит Финляндия. Немного огорчились, узнав, что наша страна занимает 72 место. Четвероклассники удивились, что такие страны, как США и Германия в этом году не попали даже в двадцатку, а занимают 23 и 24 места.

Дети согласились с тем, что счастье бывает разным. Всё зависит от человека, который считает себя счастливым. Послушав притчи о добре и зле,  о счастье, они задумались. Смешно им стало, когда узнали, что птица счастья не обязательно должна быть красивой – ей ведь надо отпугивать неприятности (в презентации такая была изображена).

В заключение мероприятия провели игру « Я счастлив», во время которой школьники передавали друг другу «мячик счастья» со словами «я счастлив потому, что…». Игра понравилась и все быстро и чётко отвечали на вопрос.

Сообщение Счастье- какое оно? появились сначала на МБУК "МЦБ Амурского района".

742

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ