Рекламный баннер 990x90px bantop

Всей семьей на масленицу

13:50 18.03.2024 16+

16.03.2024 г в рамках семейного клуба «Мы вместе» прошли Фольклорные посиделки «Всей семьей на масленицу».
«Всей семьей на масленицу» - под таким названием прошли фольклорные посиделки в библиотеке семейного чтения для участников семейного клуба «Мы вместе».
Библиотекарь Павловская Н.Г познакомила участников мероприятия с традициями и обычаями одного из самых веселых народных праздников, узнали, что принято делать в каждый из 7 дней масленичной недели, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.
В масленичных забавах приняли участие, как взрослые, так и дети. Так как в первый день праздника было принято наряжать соломенное чучело Масленицы, то и первый конкурс с этим связан напрямую. Каждый участник семейных команд изготавливал Масленицу из цветных салфеток.
Во время фольклорных посиделок семьи с удовольствием принимали участие в тематических конкурсах: «Здравствуй, Масленица», «Пойми меня», «Повелитель блинов», «Буриме», «Блинный курьер», «Прощай, Масленица».
Активно отвечали на вопросы «Блинной викторины». Сражались в интеллектуальном конкурсе на знание предметов быта и одежды своих предков.
В завершении праздника всех ждал приятный сюрприз – румяные блины и ароматный горячий чай.

779

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ