С 08 по 09 сентября 2023 года в г.Благовещенске проходил Всероссийский турнир по дзюдо Юный Амурец

19:32 10.09.2023 16+
С 08 по 09 сентября 2023 года в г.Благовещенске проходил Всероссийский турнир по дзюдо «Юный Амурец» , где участниками стали спортсмены до 13 и до 18 лет.

Сборную Амурской области представляли воспитанники отделения самбо спортивной колы Завитинского муниципального округа Пирог Екатерина и Кривых Арсений (занявший 5 место в своей весовой категории).

Соревнования впервые проходили в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном на набережной реки Зея.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 16 регионов страны, в том числе 11 дальневосточных. Также за победу боролись дзюдоисты из Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской и Пензенской областей.

Основные наши надежды возлагались на многократную победительницу дальневосточных и областных соревнований, обладателя 1 взрослого разряда Пирог Екатерину. И эти надежды полностью оправдались!

Екатерина выступала в весовой категории свыше 70 кг, всего в категории за призовые места боролись 6 спортсменок.

В первом круге Екатерина уверенно победила девушек из Забайкальского края и республики Бурятии. В полуфинале одолела девушку из Приморского края и в финале уверенную победу одержала над девушкой из республики Бурятии!

Тем самым Пирог Екатерина впервые в истории нашего муниципального округа заняла 1 место на всероссийских соревнованиях по дзюдо!

Нужно отметить, что Екатерина также выполнила норматив кандидата в мастера спорта! И стала третьей девушкой в истории нашего округа, которой покорился этот высокий спортивный разряд.

Победители этого турнира напрямую отобрались на Первенство России по дзюдо, которое пройдет с 08 по 12 ноября 2023 года в г.Барнауле. Желаем удачи в подготовке и выступлении на главном турнире страны!