27 мая 2023 года

02:02 27.05.2023 16+
27 мая 2023 года, в г.Хабаровске состоялся Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по дзюдо среди женщин.

В соревнованиях, в составе сборной команды Амурской области приняла участие выпускница спортивной школы Завитинского муниципального округа, кандидат в мастера спорта Валерия Шубчик.

В самой легкой весовой категории, до 48 кг. Валерия уверенно победила четырех спортсменок из республики Бурятия, Еврейской АО и Забайкальского края. И с большим преимуществом заняла 1 место!

Хотим от всей души поздравить Валерию Шубчик и ее тренера Кривых Фёдора Викторовича с этой победой! Сколько сил и терпения вложено в этот результат! Вот настоящий пример целеустремленного спортсмена!

Так же, Валерия стала единственным победителем среди женщин, на этих соревнованиях в составе команды Амурской области.

А еще, Валерия установила новое спортивное достижения для нашего округа - она первый победитель дальневосточных соревнований по дзюдо среди женщин, до этого победителями первенств становились только наши девушки.

И самое главное, Валерия Шубчик отобралась на Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин, который пройдет в г.Кемерово в сентябре.

Впереди много работы у спортсмена и тренера, удачи и новых побед!