00:54 20.03.2023 16+
18 марта в с.Константиновка прошло открытое первенство Константиновской спортивной школы по гиревому спорту.
В соревнованиях принял участие воспитанник отделения гиревого спорта Завитинской спортивной школы Голюк Артем.
Артем неделю назад выступил в г.Хабаровске и занял 2 место на гирях 24 кг. среди мужчин в своей категории, а на этих соревнованиях решилПоказать ещё попробовать свои силы на гирях 32 кг.
На гирях 32 кг. выступают мужчины, это основные гири, на которых проводятся первенства и чемпионаты России и Мира, а так же выполняются нормативы КМС и Мастера спорта.
Для Артема это были первые соревнования на этом весе гирь, в толчке он показал результат 50 подъемов, в рывке показал сумму 66 раз. В итоге Артем набрал сумму двоеборья 83 подъема и занял 1 место!
Хочется отметить, что на гирях 32 кг юноши Завитинского муниципального округа не показывали результаты уже более 10 лет, и для нас это большое событие!
Голюк Артем является настоящим примером целеустремленного и дисциплинированного спортсмена. Живя в с.Куприяновка он три раза в неделю приезжает на тренировку в г.Завитинск и за последние три года смог добиться больших успехов.
Надеемся, что впереди у него только победы и новые рекорды!