В отделе ЗАГС администрации Амурского муниципального района возросло количество зарегистрированных браков
В связи с Указом Президента России Об объявлении частичной мобилизации в РФ от 21 сентября 2022 года, в Амурском районе, как и по всей России, значительно возросло количество зарегистрированных браков.
Только 24 сентября 2022 года в отделе ЗАГС администрации Амурского муниципального района зарегистрировали свои отношения 15 пар.
За период с 22 сентября по 29 октября 2022 года в районе зарегистрировано 124 брака, из них с сокращением установленного месячного срока 49, в том числе в день обращения в орган ЗАГС с заявлением о вступлении в брак в связи с частичной мобилизацией, что может рассматриваться как обстоятельство, согласно которому брак может быть заключен в день подачи заявления.
При подаче заявления о регистрации брака достаточно указать в качестве уважительной причины возможный призыв на военную службу в связи с частичной мобилизацией.
Возраст брачующихся разный от 20 до 45 лет. Многие из пришедших в эти дни долгие годы жили вместе, родили и растили детей, и все равно откладывали заключение брака. Также вновь узаконить отношения приходят пары, которые ранее развелись.
Регистрация брака зашита прав супругов
Оставить сообщение: