Большой этнографический диктант
3 ноября библиотека присоединилась к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Россотрудничества. В Хабаровском крае Диктант проходит при поддержке Правительства Хабаровского края.
Акция проводится в канун Дня народного единства, ведь основная задача диктанта заключается в том, чтобы у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.
Впервые Диктант прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли
90 000 жителей России. А уже в 2021 году к Акции присоединились более 2, 5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира.
Большой этнографический диктант состоит из 20 общефедеральных вопросов и 10 вопросов для каждого субъекта России.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на официальном сайте www.miretno.ru после 11 ноября 2022 года. Участников и победителей диктанта ждут дипломы и сертификаты об участии!
Сообщение Большой этнографический диктант появились сначала на МКУК "МЦБ Амурского района".
Оставить сообщение: