Экскурсия по библиотеке
23 июня провели экскурсию по Городской библиотеке для ребят из детского сада №52. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, о том, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке и что больше всего любят читать дети.
После увлекательного рассказа дошкольники имели возможность взять с полок и посмотреть те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. А также ребятам предложили нарисовать любимого сказочного героя.
Посещение библиотеки стало для детей запоминающимся событием.



Оставить сообщение: