Рекламный баннер 990x90px bantop

Снежная радость

20:54 31.03.2026 16+

14 марта стадион «Юность» превратился в эпицентр драйва, спорта и отличного настроения. Здесь прошел традиционный зимний спортивный фестиваль работающей молодежи «Снежная радость – 2026».

 

В этом году праздник был посвящен знаковым темам: Году единства народов России и Году спорта в Хабаровском крае. Организаторами выступили отделы молодежной политики, физической культуры и спорта администраций Амурского района и города Амурска. За звание лучших боролись 6 ярких и амбициозных команд: «Огонёк», общественная молодежная палата при Собрании депутатов Амурского района, Амурская ТЭЦ-1, «Русичи» (Межпоселенческая центральная библиотека), «Дети Амура» (школа № 3 пос. Эльбан), «Дружба народов» (ДВПО «Восход» с. Эльбан). Программа была насыщенной и требовала от участников не только силы, но и креатива. Команды возводили снежные крепости в конкурсе «Национальный Дом/Жилище», проявляли ловкость в стартах «Единство на снегу», проверяли характер в перетягивании каната, проходили суровую «Тропу охотника» и удивляли жюри в кулинарном поединке «Вкус единства».

Оценивало успехи команд почетное жюри в составе председателя Собрания депутатов Светланы Аксёновой, председателя Совета депутатов города Олега Пермякова, председателя Совета предпринимателей г. Амурска Александра Данильченко и руководителя АНО «Центр ДаДобро» Елизаветы Бельды. По результатам всех состязаний команда общественной молодежной палаты при Собрании депутатов заняла третье место, второй стала команда «Дети Амура» школы № 3 пос. Эльбан. А победу праздновали «Русичи» из библиотеки им. К.Р. Выборова. Организаторы праздника благодарят всех партнеров и помощников за поддержку: ООО «Территория льда» — за предоставленные сертификаты на катание для участников; ФГУП «Заповедное Приамурье» — за помощь в организации сложного и интересного испытания «Тропа охотника»; Спортивную школу г. Амурска за предоставленную площадку для проведения фестиваля; Виталия Вегеру – за помощь в организации и проведении одного из самых зрелищных этапов фестиваля – «Перетягивание каната»; Антона Демидова – за яркие, живые и профессиональные фотографии, которые сохранят этот день в памяти.

Сообщение Снежная радость появились сначала на МБУК "МЦБ Амурского района".

586

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ