Рекламный баннер 990x90px bantop

Итоги деятельности благотворительного фонда «Мы Вместе» МАУ «Дом Молодежи» за 2025 год!

07:20 21.01.2026 16+
Итоги деятельности благотворительного фонда «Мы Вместе» МАУ «Дом Молодежи» за 2025 год!

️В 2016 году по инициативе администрации Амурского района был создан при МАУ «Дом Молодежи» Благотворительный фонд «Мы Вместе». Основные цели и направления деятельности фонда: оказание помощи гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации, включая периоды чрезвычайных ситуаций (наводнения, COVID-19, специальная военная операция).

️Основные направления деятельности Фонда в 2025 году, работа по поддержке участников специальной военной операции и их семей, организация социальной защиты уязвимых групп населения (семьи пострадавших от пожаров, аварий, нуждающиеся семьи с детьми-инвалидами).

️Фонд оказывает помощь на средства, поступающие в виде пожертвований от физических и юридических лиц.

️Отчётный период характеризовался активной работой Фонда по реализации социальных проектов и инициатив. За 2025 год была оказана помощь на общую сумму 18,8 млн. рублей, в том числе участникам специальной военной операции и их семьям на сумму 16,7 млн. рублей.

Проведены мероприятия по поддержке нуждающихся семей, детей-сирот, инвалидов и пожилых граждан. На 2,1 млн. рублей была оказана помощь, гражданам в трудной жизненной ситуации, оказание помощи семьям после пожара, после ДТП, приобретение реабилитирующих устройств, медикаментов, помощь семье с ремонтом квартиры, где мать воспитывает одна двоих детей-инвалидов и другие виды помощи.

Организованы сборы гуманитарной помощи. Закуплено и отправлено в зону боевых действий, приборы ночного виденья, квадрокоптеры, ружья для посадки дронов, медикаменты, теплые вещи, а также несколько тонн продуктов.

Третий год благодаря нашим меценатам мы закупаем и вручаем новогодние подарки детям, чьи отцы сегодня находятся в зоне специальной военной операции.
Наш фонд активно участвует в проведении акций и социальных инициатив совместно с группами «Амурск своих не бросаем» и «Да Добро», за что хочется выразить им слова большой благодарности.

По инициативе жителей Амурского района и молодежной палаты при Собрании депутатов Амурского района был объявлен сбор средств на строительство МЕМОРИАЛА памяти участникам специальной военной операции. В результате на утёсе набережной г. Амурска был открыт памятный знак военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга, имеющим заслуги перед Отечеством и российским народом по защите интересов Российской Федерации на сумму 681 тысяч рублей.

️В преддверии новогодних праздников, когда мы все мечтаем о тепле и уюте, наши бойцы на самых сложных участках специальной военной операции уже на протяжении нескольких лет остаются вдали от дома.

️В Амурском районе сотрудники администрации Амурского района традиционно в канун Нового года переводят денежные средства на поддержку наших земляков – участников специальной военной операции. Каждая небольшая помощь складывается в большой вклад на пути к победе. За денежные средства переведенные от сотрудников администрации района через группу «Амурск своих не бросает» уже приобретены и направлены в зону специальной военной операции необходимые транспортные средства.

️Сотрудничество с местными организациями и жителями является ключевым фактором успешной деятельности фонда. Благодаря участию молодежи, бизнес-сообщества и широкой общественности, удается оказывать существенную поддержку тем, кто нуждается в помощи. Всем выражаем огромную благодарность за участие в оказании помощи нашим землякам.

️Фонд и в дальнейшем планирует расширение географии проекта, повышение эффективности работы и совершенствование системы взаимодействия с государственными органами власти, бизнесом и некоммерческими организациями.

Все кто желает помочь нашим гражданам в трудной жизненной ситуации могут перевести любую сумму по указанным реквизитам:
Расчётный счёт: 40703810300000001716
в ПАО «МТС-Банк» г.Москва
Номер карты 2200 2807 2096 6441
БИК 044525232 Корр.счёт 30101810600000000232
ОКПО 39265909 ОГРН: 1022700653249
МАУ «Дом Молодежи»
ИНН 2706008767 КПП 270601001

️Руководитель благотворительного фонда: Директор МАУ «Дом Молодежи», Председатель общественного Совета Амурского района - Владимир Викторович Парфенов.
279

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ