Жаркова, А. Там чудеса, там леший бродит…
Выставка работ декоративно-прикладного искусства «В гостях у сказки» корреспондента газеты «Наш город Амурск» Снежаны Ковбий открылась в Центральной детской модельной библиотеке.
На выставочной экспозиции представлены куклы-герои популярных сказок, выполненные в технике сухого валяния. Выставка посвящена русским и зарубежным писателям-сказочникам, юбилярам 2025 года. Здесь можно познакомиться с самим Александром Пушкиным и совершить с его Котом Учёным экскурс в волшебный мир сказок.
Милые и потешные, на первый взгляд, игрушки помогут юным читателям узнать их истории, которые описаны в ярких красочных изданиях, стоящих рядом на полках. Ребят ожидает встреча с глупым Попом и его работником – добрым трудягой Балдой. А прочитав книжки, они выяснят, почему злилась завистливая Повариха из сказки «О царе Салтане…» и что получила в итоге от Золотой Рыбки жадная Старуха. Увидят Короля и Принцессу, которая полюбила Трубадура и предпочла трону бродячую жизнь Бременских музыкантов. А ещё «услышат» много интересного от хранителя сказочных снов волшебника Оле Лукойе. Познакомятся ближе с царевной Забавой, решившей выйти замуж за того, кто построит летучий корабль, яркой испанкой и доброй и щедрой Мухой-Цокотухой, которая зазвала всех на чаепитие.
Их также ждет встреча и с историческими личностями прошлых столетий: полководцем времен Отечественной войны 1812 года — Михаилом Кутузовым и российской императрицей, дочерью русского царя Петра I – Елизаветой Петровной.
Экспозиция продлится до конца января, и все, кто желают, могут ознакомиться с ней. Приятного просмотра и встречи со Сказкой.
Сообщение Жаркова, А. Там чудеса, там леший бродит… появились сначала на МБУК "МЦБ Амурского района".



Оставить сообщение: