Внимание: ухудшение погодных условий!
По информации ФГБУ Дальневосточное УГМС с выходом глубокого циклона на юге Дальнего Востока в большинстве районов края ожидается снег, местами сильный, 16-17 ноября усиление ветра по долинам рек порывы 18-23 м/с, местами метель, на дорогах снежный накат, заносы.
Опасные метеоусловия могут привести к возникновению аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушениям в подаче электроэнергии. Возможны аварийные ситуации на электрических сетях, связанные с сильными осадками и усилением ветра, отключением источников энергоснабжения. Также могут возникнуть трудности в работе всех видов транспорта.
Жителям района рекомендуем соблюдать правила личной безопасности. Верхняя одежда не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником. Пожилым людям рекомендуется воздержаться от выхода на улицу, при необходимости выхода использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.
Обращаем внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима и строгое соблюдение правил дорожного движения при ухудшении погоды. Особенно опасны резкие манёвры на загородных автомобильных дорогах, при необдуманных выездах на полосу встречного движения. При проезде опасных участков дороги водителям необходимо помнить о дистанции и боковом интервале между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.
Вблизи пешеходных переходов и мест массового пребывания людей водителям необходимо быть предельно внимательными. В процессе движения на автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. На время прохождения циклона постарайтесь минимизировать время использования автомобильного транспорта.
На время непогоды рекомендуется воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Рыбакам и охотникам, отдыхающим не стоит выходить в лес и на водные объекты. Туристическим группам следует воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона.
Кроме этого, необходимо быть осторожными в быту, соблюдать меры пожарной безопасности при использовании печного оборудования, портативных обогревательных приборов, газового оборудования, автономных генераторов, электроприборов. Не оставлять детей без присмотра!
ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ
СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!
В случае происшествия незамедлительно обращайтесь по телефону 112!



Оставить сообщение: