Рекламный баннер 990x90px bantop

Дмитрий Демешин принял участие в открытии нового завода по производству фанеры в Амурске

09:32 17.10.2025 16+
Фото: Ирина Фастовец, Антон Шевченко

В Амурске дан старт работе нового завода по производству фанеры компании "РФП Инженерная древесина". В открытии, прошедшем в рамках Общероссийского конгресса инженеров, принял участие губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Глава региона отметил масштабы проекта и важность глубокой переработки древесины как стратегического направления.

Хабаровский край занимает лидирующие позиции в производстве лесопродукции на Дальнем Востоке. Открытие фанерного завода является продолжением тенденции развития в направлении по углублению деревопереработки, отметил он.

Проектная мощность предприятия до 120 тыс. кубометров продукции в год. Свыше 80% оборудования нового завода российского производства. Объем инвестиций в проект составил свыше 4,7 млрд рублей, создано 166 рабочих мест.

Убежден, что новый завод будет способствовать росту экономики края и улучшению благосостояния наших жителей. Предприятию плодотворной, результативной работы, сказал Дмитрий Демешин.

Новое производство ориентировано на рынки страны и Юго-Восточной Азии. В ходе открытия на только что упакованном первом кубометре продукции были подписаны соглашения с крупнейшими транспортными компаниями страны, которые позволят обеспечить предприятию стабильность поставок и устойчивость логистических цепочек.

Отметим, проект по строительству завода по производству фанеры реализован резидентом ТОР "Хабаровск". ООО "РФП Инженерная древесина" входит в состав одного из крупнейших лесопромышленных холдингов Дальнего Востока РФП Групп.

833

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ