В вихре закружит вальс
Меньше месяца нас отделяет от 80-летия Победы нашей страны над милитаристической Японией и окончания Второй мировой войны, отмечаемого 3 сентября. Клуб исторического танца «Возрождение» присоединился к акции «Вальс Победы», посвященной этому событию.
Акция, инициированная отделом культуры и искусства районной администрации, пройдет 3 сентября на площади Амурска, и в ней могут принять участие все желающие. Идея акции – воссоздать в образах, мелодиях, ретроспективу тех далеких лет. В костюмах участников приветствуется ретро-стиль 40-50-х годов. Это военная форма, либо брюки, рубашка, кепка – мужчинам. Женщинам – военная форма или платье с цветным принтом, кружевной белый воротничок, туфли на небольшом каблучке, белые носочки, короткие перчатки, прическа, шляпка.
– Мы поддерживали эту акцию и решили присоединиться, – говорит руководитель клуба Марина Евстифеева, – думаю, что её поддержат и другие танцевальные коллективы Амурска – «Алмаз», может коллективы Дворца культуры, обычные люди, заинтересованные в том, чтобы история нашей страны жила в памяти потомков, и мы все помнили, какой ценой завоевано счастье. Будет исполнено несколько танцев, от довоенного вальса до вальса «На сопках Манчжурии».
«Вальс Победы», – говорит Марина Николаевна, – это воспоминание о том времени в лирическом красивом изображении. Приглашаются и молодые люди, и старшее поколение, ограничений нет. 31 июля на площади состоялась первая репетиция вальса, проводимая хореографом Вячеславом Евстифиевым.
Репетиции будут проходить каждый четверг с 18.00 на площади Амурска. Приглашаются все неравнодушные.
Сообщение В вихре закружит вальс появились сначала на МБУК "МЦБ Амурского района".
Оставить сообщение: