Рекламный баннер 990x90px bantop

Встреча, посвященная защитникам

09:54 06.08.2025 16+

Заседание ветеранов и Литературного клуба Амурска, посвященное Году защитника Отечества, состоялось в июне в краеведческом музее. Замечательная мелодия военного вальса заполнила украшенный зал. Все стихли.

Ведущая праздника – Галина Петровна Захарова – начал свое выступление рассказом о боях, в которых приходилось участвовать нашим солдатам, защитникам Отечества, начиная с 18 века. Их было очень много, в том числе включая помощь близким странам, у границ нашего государства.

В 2022 году Донбасс и Луганск попросили помощи у России, так как, проведя референдумы и став самостоятельными, они не избавились от нападений Киева, руководство которого настаивало на запрещении русского языка, подчинении республик Украине, ограничивая православие верующих.

Галина Петровна закончила рассказ, напомнив слушателям о военных действиях Киева под руководством Зелинского. Прочитав свое стихотворение, посвященное солдатам, она предоставила время ветеранам первичных организаций, которые подготовили замечательную литературно-музыкальную композицию об участии России в Великой Отечественной войне.

Ведущая сообщила, что на встрече присутствует солдат СВО Виктор Руденок. Он рассказал о боях, в которых участвовал, начиная с 2023 года. О своих ранениях и наградах. Ему задавали много вопросов. Он отвечал на них полно и серьезно. Выделил вопрос о гуманитарной помощи населения. Виктор отметил, что все, что народ посылает, используется по назначению. Особенно быстро расходуются свечи, так как часто приходится работать в подвалах, тоннелях, где необходимо освещение. Обмундирование приходится менять, так как дорог нет, слякоть и грязь от частых дождей. Виктор в свое время учился в школе № 3 г. Амурска и теперь пообещал посетить ее, чтобы рассказать ребятам о защите границ нашей Родины.

После выступления солдата члены ветеранских организаций и литературного клуба исполняли песни, читали свои стихи и стихи разных поэтов о войне, победах, встречах воинов. Хочется отметить наших поэтов: С. Пастухову, Н. Леонтьева, Н. Баженову, Н. Подшивалову, В. Яковлеву. В заключение Валерия Глазко и Руслан Ивлев, гости заседания, спели песню «Встанем». Минута молчания в память о всех погибших на войне стала заключительным итогом содержательного мероприятия, посвященного нашим защитникам.

Мы благодарны солдатам за их неимоверный труд, защиту людей, смелость. Ждем всех с Победой!

Сообщение Встреча, посвященная защитникам появились сначала на МБУК "МЦБ Амурского района".

463

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ